20 февр. 2013 г.

Четвертый шаг - увеличиваем размер карточек

В процессе показа карточек и одновременного изучения книг Домана, выснилось, что то, что продается у нас в магазинах как "карточки Домана" не совсем то, о чем писал классик реабилитации в своих книгах и методичках.

Переде нами встала задача - увеличить объем передаваемой Солнышку информации, а именно увеличить размер картинок. После чтения форумов оказалось, что самостоятельное изготовление больших карточек - это весь трудоемко. Мы решили найти в магазинах учебной книги подходящее "сырьё".

Были куплены и порезаны несколько разных плакатов, но это оказалось мало и не то. Нам попалась серия из 12 коробочек с карточками для изучения английского языка. Формат чуть менее А4 листа. Картинка кликабельна.

На лицевой стороне карточек мы маркером подписали, что это по-русски, чтобы разные демонстраторы исользовали одно и то же слово.

Я показываю это по-английски, остальные по-русски.

В данный момент времени, Солнышку 1,5 года. Эти карточки ей нравятся не очень. После 100-150 штук она уползает, отворачивается и т.п. больше трех коробок за один подход не показать. При том, что она их видит реже, чем остальные наборы.

Причина мне видится в том, что слова не очень яркие и мелкие в масштабе самой карточки. Солнышко всегда смотрит и на картинку и на надпись, а тут надпись практически и нет. Бумага - почти картон, чернила от маркера впитывает хорошо. Бумага сероватая, поэтому надписи видно плохо.

Но за это мы получили быстро и много карточек на английском языке без ручной мороки.

Успехов. Храни вас Господь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий