21 мая 2013 г.

Ушел из жизни великий врач - Гленн Доман

Ушел из жизни великий детский врач - Гленн Доман. Он прошел огонь, воду, медные трубы и продолжал спасать детей. Наше Солнышко ползает на четвереньках и ходит с поддержкой дивана или за ручку тоже благодаря ему, его настойчивости, его проницательности, его образованию да и, собственно, всей его жизни врача.

Гленн Доман не писал диссертаций и научных манускриптов. Он просто любил детей. Он хотел и делал для них всё. Господь помог ему пройти войну невредимым, Господь дал ему учителя, с которым они теперь могут снова пообщаться, уже на небесах.

Я своему старшему сыну часто повторяю, что вот этот человек бессмертный уже 200 лет, например, Пушкин А.С., вот этот 2500 лет, например, Геродот, но вот тот умер сразу и кроме родственников его никто не вспомнит никогда. Так вот Гленн Доман бессмертный на ближайшую сотню лет точно, а скорее всего и дальше. За 50 лет с момента первой его публикации он продвинулся вперед успехами, а его критики - нет. Его книги скачивают и печатают как переписывали на магнитофонах песни Высоцкого 30 лет назад. Вот это истинное бессмертие.

Официальная медицина по-прежнему, как и 50 лет назад, кроме констатации факта "с вашим ребенком что-то не так, хотя МРТ хорошее" ничего не может. Назначают лекарства, которые не лечат, ноотропы на их неврологическом языке.

Но физиотерапевт Гленн Доман заметил, что ни массажи, ни пилюльки не лечат. И посвятил решению этого вопроса всю жизнь. До последнего он встречался с детьми и их родителями. Господи, упокой душу Гленна Домана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий